Регистрация юридических лиц
Бизнес-модель проекта предполагает наличие нескольких юридических лиц, осуществляющих финансово-хозяйственную и управленческую деятельность на предприятии. К ним относятся:
• индивидуальные предприниматели, осуществляющие производственно-торговую деятельность;
• общества с ограниченной ответственностью, осуществляющие торговую деятельность;
• общество с ограниченной ответственностью, реализующее управленческие функции (Управляющая компания (УК)).
Организационно–правовая структура проекта призвана обеспечить максимальную экономическую эффективность деятельности производственных и сбытовых подразделений, а также:
• оптимизацию налогооблагаемой базы;
• снижение логистических, производственных и торговых расходов.
Учитывая существующую систему налогообложения от вмененного дохода, принятую в Республике Карелия, схема «закупки – производство – продажа конечному потребителю от индивидуального предпринимателя (ИП)» – наиболее оправдана с точки зрения оптимизации налогов. Каждый из ИП реализует продукцию собственного производства на арендованных точках в сети «Ариана» и других точках сбыта. При наличии обязательного требования отгрузки продукции третьим лицам с НДС, продажи осуществляет вновь зарегистрированное ООО «Торговый дом».
Поэтому в процессе реализации проекта устанавливается следующий алгоритм регистрации юридических лиц:
• ООО «Альфа» — владелец здания (производственного помещения);
• ООО «Бета» — компания с необходимым оборотом для оформления на себя сделки-лизинга на приобретение технологического и упаковочного оборудования, средств автоматизации и консалтинговых услуг корпорации «MAGNAT»;
• ИП «Гамма» — индивидуальный предприниматель, осуществляющий следующие виды деятельности:
• закупочно-производственную — на арендованных площадях у ООО «Альфа» и на средствах производства, арендованных у ООО «Бета» (таким образом, арендные платежи по аренде площадей и оборудования списываются у индивидуального предпринимателя в состав расходов, минимизируя его налогооблагаемую базу);
• торговую деятельность (в торговых точках сети «АРИАНА», пищеблоке
Республиканской больницы РК, в студенческих буфетах ПетрГУ и т.др.).
• ООО «Дельта» — осуществляет торговлю приобретенной у ИП «Гамма» продукцией путём её перепродажи в точки, реализующие товары только с НДС.
Аналогичная юридическая модель применяется в большинстве производственно-логистических центров России, выпускающих кулинарную продукцию и не связанных с алкогольной продукцией.
Состав необходимых лицензий и разрешительных документов
Предприятия – юридические лица, участвующие в процессе производства и сбыта кулинарной продукции, для организации хозяйственной деятельности в рамках проекта должны получить следующий пакет документов:
1. Санитарно–эпидемиологическое заключение на услуги торговли и питания.
Для открытия предприятий торговли и общественного питания необходимо получение санитарно-эпидемиологического заключения на услуги торговли, питания в территориальном управлении (ТУ) Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и защиты человека по Республике Карелия. Для этого необходимо выполнить следующие действия:
1.1. Подается заявление в ТУ «Роспотребнадзора» для получения санитарно- эпидемиологического заключения о возможности размещения предприятия на имеющихся площадях или на отвод земельного участка под строительство.
К заявлению прилагаются:
• свидетельство юридического лица или индивидуального предпринимателя;
• договор аренды земли или свидетельство на право собственности;
• технический паспорт;
• план земельного участка.
1.2. После получения санитарно - эпидемиологического заключения на возможность размещения разрабатывается проектно-сметная документация (ПСД) на размещение, реконструкцию или строительство объекта.
1.3. ПСД по заявке сдается в ТУ «Роспотребнадзора». ФГУЗ «ЦГиЭ в Республике Карелия» проводит экспертизу проекта на основании поручения ТУ «Роспотребнадзора» с выдачей соответствующей документации. На основании санитарно-эпидемиологической экспертизы, утвержденной главным врачом ФГУЗ «ЦГиЭ в РК», ТУ «Роспотребнадзора» выдает санитарно -эпидемиологическое заключение на ПСД.
1.4. Далее в соответствии с ПСД, согласованной в установленном законом порядке с необходимыми службами (Ростехнадзор, Архитектура, МЧС и т.д.), ведется строительство или реконструкция и оборудование предприятия.
2. Санитарно–эпидемиологическое заключение на вид деятельности.
Для получения санитарно - эпидемиологического заключения на вид деятельности (открытие объекта) в ТУ «Роспотребнадзора» оформляется заявка установленного образца. После подачи заявки специалистами санитарно-эпидемиологической службы проводится санитарно-эпидемиологическое обследование построенного и оборудованного объекта на его соответствие санитарным нормам и правилам с оформлением документа санитарно-эпидемиологической экспертизы.
3. Санитарно–эпидемиологическое заключение на продукцию.
При выработке продукции вне предприятия, необходимо получение санитарно- эпидемиологической экспертизы на продукцию. Для этого в органах сертификации получают лицензию на вид деятельности, а далее сертификат соответствия на вырабатываемую продукцию.
В целом для открытия фабрики–кухни на объекте должен быть следующий пакет документов санитарно-эпидемиологической направленности:
1) санитарно - эпидемиологическое заключение о возможности размещения;
2) санитарно - эпидемиологическое заключение на проектную документацию;
3) договор аренды или свидетельство на право собственности;
4) договор на централизованный вывоз мусора;
5) договор с профессиональным отделом дезостанции на проведение дератизационных и дезинсекционных мероприятий (по борьбе с грызунами и летающими насекомыми);
6) при получении продукции с другого предприятия иметь договора на поставку продукции;
7) журнал учета контролирующих организаций;
8) бракеражный журнал;
9) журнал гнойничковых заболеваний;
10) журнал учета качества фритюрных жиров по бальной системе;
11) журнал учета работы холодильного оборудования;
12) список работников с указанием должностей;
13) согласованная руководителем ТУ «Роспотребнадзора» программа производственного контроля;
14) договор с ФГУЗ «ЦГиЭ в РК» на проведение инструментальных замеров микроклимата, освещенности на рабочих местах, шума; проведение лабораторных испытаний продовольственного сырья и пищевых продуктов. К договору прилагается график инструментальных замеров и лабораторных испытаний;
15) замеры микроклимата и освещенности на рабочих местах;
16) паспорт на систему вентиляции с результатами замеров на эффективность её работы;
17) медицинские книжки сотрудников с отметками прохождения осмотров;
18) результаты проведения гигиенического обучения персонала на базе учебного комбината ФГУЗ «ЦГиЭ в РК» с аттестацией уровня знаний;
19) санитарный паспорт на автотранспорт для перевозки продуктов питания.
Для ввода объекта в эксплуатацию должны быть:
1) укомплектован и промаркирован весь производственный и уборочный инвентарь;
2) приобретены моющие и дезинфицирующие средства;
3) размещены в требуемых местах инструкции по мойке столовой и кухонной посуды, по обработке сырых яиц, приготовления дезинфицирующих растворов;
4) приобретены предметы личной гигиены для персонала, санитарная и специальная одежда;
5) установлены кассеты для хранения разделочных досок и ножей в каждом производственном помещении;
6) промаркированы по назначению все разделочные доски и ножи;
7) в санузлах установлены ведро для сбора мусора с педальным устройством, «квач» с насыщенным дезинфицирующим раствором, мыло, электроприводное полотенце;
8) над раковинами для мытья рук установлены смесители с устройствами, исключающими повторное загрязнение рук после мытья;
9) производственные и моечные ванны подсоединены к канализации с соблюдением 20 миллиметрового воздушного разрыва;
10) приобретена посуда с крышками для хранения заготовок и полуфабрикатов в холодильниках;
11) в кремовом производстве перед входами установлены дезинфекционные барьеры (коврики пропитанные дезинфицирующими растворами);
12) приобретены термометры для определения на раздаче температуры 1-х и 2-х блюд;
13) приобретена Аптечка оказания первой медицинской помощи.
Примечания:
При смене юридического лица открытие предприятия проводится в той же последовательности.