Вы уверены, что новые гости - это то, что вам нужно именно сейчас?
Вы уверены, что новые гости посетив вас впервые, захотят прийти к вам снова и снова?
Выручка заведения может быть увеличена на 50% без существенных вложений
«Рецепт» заключается в классических маркетинговых технологиях апселлинга и кросс – селлинга, продаже дополнительной продукции и управления издержками.
Вам нужно просто изменить стратегию….
«У кого нет гавани, куда он плывет под парусами, тому не дует попутный ветер».
Мишель де Монтень
И присмотреться к некоторым мелочам.
«Внимание к простым маленьким безделушкам, которыми пренебрегает большинство, делает некоторых богачами».
Генри Форд
Гости обращают внимание на структуру цен
При дополнительных продажах повышенная чувствительность к цене заметно меньше – в момент принятия решения часто отсутствует даже возможность сравнения цен
И тот, кто в «счастливый час» наслаждается льготным коктейлем, не задает себе автоматически вопрос, не манипулировали ли им и не заплатил ли он за то, за что собственно и не хотел платить
Дополнительные продажи могут быть получены, как правило, с имеющимся персоналом и с существующей структурой предприятия
Продавайте гостю больше!
Принцип кажется банальным, но стратегически ему следуют редко. Чаще всего в получении оптимального оборота за счет гостя полагаются на случай.
Дополнительные продажи – это не самоцель, они должны охотно восприниматься гостем как часть индивидуальной консультации.
Тот, кто ведет себя как потребитель, а не заинтересованно консультируется, готов только к тому, чтобы приобрести самое необходимое, и, как правило, потерян для дополнительных продаж.
Из исследований в области розничной торговли известно, что менее трех четвертей всего российского населения точно предварительно планирует свои покупки. То есть четверть не особенно подвержена стимуляции, с которой встречается в бизнесе. Оставшиеся три четверти настроены и готовы к тому, чтобы их побудили к дополнительным покупкам.
Таким образом, одной четверти гостей блюда ресторана должны продать себя сами через меню и информационные носители, а остальным «помогут» сотрудник и вашего ресторана